Media

GM-АВТОВАЗ близок к возобновлению проекта Chevrolet NIVA нового поколения

Published: 29.06.2015 in 11:45       Views: 4752

ТОЛЬЯТТИ, 26 июня. /Корр.ТАСС Алексей Соколов/. GM-АВТОВАЗ близок к возобновлению работ по проекту Chevrolet NIVA  нового поколения, сообщил сегодня журналистам гендиректор СП Джеффри Гловер. 

"Работы по проекту все еще приостановлены, но я считаю, что мы достаточно близки к тому, чтобы получить решение о возобновлении. Мы работаем над тем, чтобы возобновить работы по проекту, и сейчас обсуждаем с нашими акционерами, каким образом это сделать, дайте нам еще немного времени", - сказал он.

Конкретные сроки возобновления работ Гловер, отвечая на вопрос ТАСС, не назвал.

"Я вижу, что наши акционеры более единодушны в своем мнении, поэтому дайте нам чуть-чуть времени. Новая "Шевроле Нива" - действительно очень хорошая модель", - добавил он.

Строительство завода по выпуску "Шевроле Нива" в Тольятти началось в июне 2013 года. Первоначально серийный выпуск планировалось начать в декабре 2015 года, затем его перенесли на 2016 год.

Весной 2015 года строительство завода было приостановлено. GM-АВТОВАЗ прекратил контракт с генподрядчиком - компанией "Автозаводстрой". Работы по проекту были заморожены на неопределенный срок.

По словам Гловера, GM-АВТОВАЗ по-прежнему является арендатором земельного участка, на котором должны построить завод.

GM-АВТОВАЗ - совместное предприятие АВТОВАЗа и General Motors. СП начало выпуск автомобилей "Шевроле Нива" в 2002 году.

Источник: ТАСС

To subscribe to news press service
Наверх