Media

Делегация с завода «КУЗНЕЦОВ» побывала в ОЭЗ «Тольятти»

Published: 27.08.2015 in 09:33       Views: 4946

Особая экономическая зона «Тольятти» на минувшей неделе принимала гостей с самарского завода ОАО «КУЗНЕЦОВ». Делегация, в которую вошли представители руководства компании, осмотрели территорию первого этапа ОЭЗ, на которой построена вся промышленная инфраструктура и готовятся к запуску резиденты.

Совещание с сотрудниками завода прошло в административном здании ОЭЗ, где генеральный директор управляющей компании площадки Алексей Пахоменко рассказал о возможностях особой экономической зоны для инвесторов и о ходе реализации проекта. Он отметил, что сегодня продолжается активное освоение территории ОЭЗ. Строительные работы закончились на первом этапе площадью 181 га и ведутся на втором (245,6 га): там прокладывается трубопровод, устанавливаются колодцы и эстакады. Параллельно резиденты подготавливают свои производства к запуску, к концу года на площадке будут работать уже семь заводов. Один из них особенно заинтересовал делегацию ОАО «КУЗНЕЦОВ» - испанское предприятие «СИЕ Аутомотив Рус», которое уже выпустило тестовую партию продукции.

Участники делегации посетили завод и посмотрели, как работает сложное оборудование. Производство «СИЕ Аутомотив Рус» - одно из самых высокотехнологичных в ОЭЗ, с высоким уровнем автоматизации. Здесь налаживают выпуск различных алюминиевых деталей для двигателей автомобилей – половина из них пойдет на площади альянса АВТОВАЗ – Renault – Nissan, вторая половина на экспорт. Завод «КУЗНЕЦОВ», в свою очередь, заинтересовался опытом организации производства со стороны зарубежных коллег, поскольку двигателестроительный  комплекс в настоящий момент находится в активной стадии технического обновления. 
ОАО «КУЗНЕЦОВ» – ведущее предприятие в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике.

To subscribe to news press service
Наверх