Media

Перспективы сотрудничества с японскими компаниями обсудили в ОЭЗ «Тольятти»

Published: 18.04.2016 in 09:02       Views: 4715

Встреча генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексея Пахоменко с полномочным министром посольства Японии в России Хироши Таджима состоялась 13 апреля в особой экономической зоне «Тольятти». Она прошла после церемонии торжественного запуска в ОЭЗ японского завода «Атсумитек Тойота Цусе Рус».

Темой диалога стали перспективы дальнейшего сотрудничества особой экономической зоны с японскими компаниями. Алексей Пахоменко отметил, что уже сейчас в ОЭЗ реализуются три японских проекта. Два завода с конца прошлого года выпускают готовую продукцию в тестовом режиме.  По словам Хироши Таджима японская сторона заинтересована в развитии дальнейших партнерских отношений с Россией. Тем более, что в рамках ОЭЗ резидентам оказывается мощная административная поддержка и созданы очень привлекательные льготные условия для ведения бизнеса. Показательным является и уже имеющийся успешный опыт коллег, начавших свою работу на территории Самарской области.

Стороны обменялись мнениями по общим вопросам развития японо-российских отношений и отметили необходимость продолжения дальнейшего диалога между двумя странами. 

To subscribe to news press service
Наверх