Media

ОЭЗ «Тольятти» представлена на выставке «Металлообработка-2017» в Москве

Published: 18.05.2017 in 11:33       Views: 2366

Промышленный потенциал Самарской области представлен на 18 Международной специализированной выставке «Металлообработка-2017», проходящей на этой неделе в Москве. Это крупнейшее российское мероприятие, демонстрирующее достижения мирового станкостроения и современные технологии металлообработки.

В коллективной экспозиции Самарской области собраны самые последние разработки региональных компаний, работающих в отрасли. Отдельно представлен и главный инвестиционный проект губернии – особая экономическая зона «Тольятти», предлагающая уникальные возможности для инвесторов. На сегодняшний день ОЭЗ «Тольятти» входит в пятерку наиболее эффективных экономических зон страны.

Открытие выставки «Металообработка-2017» прошло 15 мая в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». С приветственным словом к участникам обратился министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который отметил, что одной из ключевых задач промышленной стратегии страны является восстановление отечественных станкостроительных школ и развитие новых технологий:

«На протяжении последних трех лет мы видим существенные изменения в этой отрасли, которая демонстрирует рост: появляются новые модели, развиваются предприятия, снижается импортная зависимость, на рынок выходят новые образцы, и, что особенно радует, увеличивается спрос на продукцию отечественного производства».

В этом году участие в выставке «Металлообработка-2017» принимают более 1000 компаний из 30 стран мира. Примерно половина из них работает в российских регионах. В ходе выставки представители управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» продемонстрировали возможности площадки и провели ряд переговоров с инвесторами, которые ищут новые возможности для развития своих производств.

«Особая экономическая зона «Тольятти» впервые была представлена на выставке «Металлообработка». Презентация проекта прошла на высоком уровне при участии Правительства Самарской области, -  рассказала начальник управления по работе с инвесторами АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алена Мезина. – Интерес к ОЭЗ со стороны участников был большой. Примечательно, что среди компаний, с которыми мы провели переговоры, было много новых для нас инвесторов. Надеемся, что участие в выставке будет способствовать появлению в ОЭЗ новых резидентов с интересными проектами. Тем более, что здесь созданы все условия для успешного развития производства».

Отметим, что выставка «Металлообработка-2017» проходит при поддержке Минпромторга России, Совета Федерации, Союща машиностроителей России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Обширная деловая программа мероприятия рассчитана на 5 дней и включает в себя форумы, семинары, симпозиумы, конференции и конкурсы. Выставка будет работать до 19 мая.

To subscribe to news press service
Наверх