Media

Продукция резидентов ОЭЗ «Тольятти» представлена в каталоге «Сделано в России. Сделано в ОЭЗ»

Published: 02.03.2018 in 15:00       Views: 4540

Продукция, выпускаемая в особой экономической зоне «Тольятти», представлена на страницах каталога «Сделано в России. Сделано в ОЭЗ». В 2018 году выпущена обновленная версия журнала, в котором собрана информация более чем о 200 товарах и услугах резидентов зон по всей России.

Сегодня производство в особых экономических зонах ведется по 15 отраслевым направлениям: авиастроение, автокомпоненты, пищевая и деревообрабатывающая промышленности, судостроение, металлургия, строительные материалы, упаковка и другие. Резиденты оказывают услуги в сфере информационных технологий, логистики, энергетики, а также развивают направление туризма и отдыха. На площадках функционируют высокотехнологичные производства и современные научно-исследовательские лаборатории, выпускается стратегически-важная продукция.

ОЭЗ «Тольятти» на страницах каталога представлена пятью производителями автокомпонентов: «Нобель Автомотив Русиа», «СИЕ Аутомотив Рус», «Эдша Тольятти», «Хай-Лекс Рус» и «Атсумитек Тойота Цусе Рус». А в разделе «Химико-технологическая отрасль» рассказывается о предприятии «Праксайр Самара», осуществляющем заправку баллонов промышленными и специальными газами. Это дочерние структуры крупных международных брендов, начавшие работать на нашей площадке в период с 2014 по 2016 годы. В настоящее время ОЭЗ «Тольятти» производится более 20 видов деталей для автомобилей: для внешней оболочки двигателя, для тормозной и топливной систем, для системы трансфера жидкости, для переключения коробки передач и другого. Продукция поставляется на автосборочные заводы России и за рубеж: Европу, Турцию и Бразилию. Доля экспорта товаров превышает 20 %. Деталями комплектуются автомобили Lada, Renault, Nissan, Peugeot, Ford и другие.

 «Пока основной объем производства в ОЭЗ «Тольятти» приходится на автокомпонентную отрасль. Но с учетом того, что в прошлом году у нас начали работать два новых неавтомобильных завода, уже в следующем каталоге мы представим продукцию по направлениям фармацевтика и упаковка, – сказал генеральный директор АО ОЭЗ ППТ «Тольятти» Сергей Федоров. – Самое главное, что на нашей площадке выпускается качественная продукция, которая востребована не только на российском рынке, но и за рубежом. И это подтверждают различные награды и признания, которые получают наши резиденты».

Как отмечается на сайте АО «ОЭЗ», основная идея каталога – это продвижение федерального проекта среди потенциальных инвесторов, а также презентация продукции уже действующих резидентов и поиск новых покупателей или партнёров. Планируется, что в будущем издание будет переведено на другие языки. 

 

To subscribe to news press service
Наверх