Media

Субботник в день рождения – традиция ОЭЗ «Тольятти»

Published: 07.05.2018 in 10:46       Views: 2533

4 мая сотрудники управляющей компании особой экономической зоны «Тольятти», не нарушая сложившейся ежегодной традиции, вышли на весенний субботник. Мероприятие было приурочено ко дню рождения организации, которая была создана 29 апреля 2014 года для эффективного управления проектом ОЭЗ. В этом году АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» отметило свое четырехлетие.

«Я поздравляю вас с праздником! Символично, что день рождения управляющей компании ОЭЗ выпал на весеннее время. Это возрождение, начало новой жизни. Это то, что в Тольятти вкладывают в понятие «особая экономическая зона». Я желаю нашей компании дальнейшего процветания. А тем, кто сегодня участвует в субботнике, – хорошей и продуктивной работы!» - поздравил сотрудников генеральный директор компании Сергей Андреев.

После приветственного выступления руководителя команда проекта приступила к уборке территории. Работа предстояла большая, надо было облагородить более 20 тысяч м2 территории. Традиционно убирают коммунальную зону, где расположен административно-бытовой корпус (АБК), склад и гараж; лесополосу, примыкающую к границе ОЭЗ, а также участки общего пользования первого этапа. В течение нескольких часов участники субботника собрали мусор, сухостой, окопали более 2,5 тысяч деревьев и кустарников. К работе все подошли с большой радостью и ответственностью.

«Приятно заботится о том, что было сделано своими руками. Например, вот эти кусты сирени растут в ОЭЗ уже два года, - показала ведущий юрисконсульт Ольга Кузнецова на невысокие кустарники, растущие в коммунальной зоне рядом с АБК. - Мы посадили их в апреле 2016 года. Сегодня и их привели в порядок.  Мы видим, как развиваются плоды нашего труда».

Для уборки территории была задействована и спецтехника управляющей компании. Всего в парке – более 20 единиц транспорта для выполнения различных работ.

«Субботники – это не только уборка территории. Такие мероприятия позволяют лучше узнать коллег, пообщаться с ними на отвлеченные темы. Субботники всегда проходят очень тепло и душевно, поднимают настроение. Тем более, в такую погоду, как сегодня», - сказал один из первых участников команды ОЭЗ, ведущий инженер строительного участка Сергей Кафидов.

Традиция отмечать день рождения организации весенним субботником заложена в 2015 году, непосредственно перед переездом управляющей компании на площадку в здание административно-бытового корпуса. Начиная с этого года и по сегодняшний день, она остается неизменной.

To subscribe to news press service
Наверх