Media

АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» вошло в число самых безопасных организаций Самарской области и России

Published: 10.05.2018 in 12:07       Views: 1812

Министерством труда России подведены итоги конкурса «Успех и безопасность – 2017», в котором приняло участие АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти». Мероприятие прошло по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева с целью профилактики производственного травматизма и снижения уровня профзаболеваний в России.

В этом году в конкурсе приняли участие свыше 12,5 тысяч предприятий со всей России из более чем двух тысяч муниципальных образований. Самарскую область представляли 455 компаний, в числе которых АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти». Лучших определяли по девяти номинациям. Управляющая компания ОЭЗ боролась за победу среди организаций с численностью работников до 500 человек.

По итогам конкурса Министерством труда России составлены рейтинги компаний по ведению работ в области условий и охраны труда. АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» вошло в пятерку лидеров по Самарской области и отмечено в числе лучших на всероссийском уровне.

Напомним, что управляющая компания особой экономической зоны «Тольятти» была образована 29 апреля 2014 года для эффективного управления ОЭЗ. Над развитием самого крупного инвестиционного проекта региона трудятся порядка 160 человек. Сотрудники обеспечивают работу по привлечению и работе с резидентами, строительству и эксплуатации инфраструктуры площадки, оказывают услуги инвесторам и организациям Тольятти и Ставропольского района. В структуре управляющей компании действует группа по охране труда, производственного контроля и экологии. В числе ее задач: обеспечение исполнения требований охраны труда, создание безопасных, здоровых условий работы, предотвращение воздействия опасных и вредных производственных факторов, предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, сохранение работоспособности всех сотрудников организации.

To subscribe to news press service
Наверх