Media

Представители ОЭЗ «Тольятти» приняли участие во всероссийском форуме индустриальных парков

Published: 23.11.2018 in 13:12       Views: 1801

21-22 ноября в Казани впервые состоялся форум, посвященный развитию инвестиционного потенциала индустриальных площадок. Мероприятие собрало более 200 участников из 14 регионов и 28 городов страны: представители инвестиционных площадок, государственных структур, Ассоциации индустриальных парков, производственных компаний, первые лица профильных ведомств республики Татарстан, а также консулы иностранных государств в Казани. Самарскую область на форуме представил заместитель генерального директора ОЭЗ «Тольятти» Сергей Федоров.

В ходе двухдневной работы специалисты обсудили множество актуальных вопросов, затрагивающих деятельность индустриальных парков и их взаимодействие с властью и бизнес-сообществом. Авторитетные спикеры рассказали об основных критериях при выборе инвестиционной площадки, о передовых технологиях, изменениях в законодательстве, перспективах развития индустриальных парков и механизмах повышения их привлекательности для потенциальных инвесторов.

Полученный на форуме опыт, безусловно, окажется полезен для дальнейшего развития ОЭЗ «Тольятти». Напомним, в перспективе на базе инвестиционной площадки планируется создать индустриальный парк с готовыми производственными помещениями для сдачи в аренду резидентам. Это расширит возможности особой экономической зоны и привлечет инвесторов, не готовых вкладываться в строительство собственных предприятий.

«На всероссийском форуме в Казани были представлены практики лучших индустриальных парков Татарстана. Власти республики уделяют этому направлению особое внимание, подкрепляя его значительными инвестициями. Несмотря на эффективность института индустриальных парков в целом, существуют определенные проблемы, которые обсуждались в рамках форума. Это ценные знания, которые помогут нам избежать определенных ошибок в будущем и создать максимально эффективный индустриальный парк на базе ОЭЗ «Тольятти», - убежден Сергей Федоров.

To subscribe to news press service
Наверх