Медиа

Дан старт строительству завода «Мубеа Компоненты Подвески Русь» в ОЭЗ

Опубликовано: 18.12.2014 в 08:29       Просмотров: 8009

На участке ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь» в ОЭЗ «Тольятти» начаты строительные работы. В планах компании – уже в 2016 наладить выпуск пружин подвески для автомобильного производства. В дальнейшем резидент намерен увеличить производство и выпускать расширенную номенклатуру продукции – пружинные хомуты, штанги стабилизатора. Компания планирует инвестировать в свой проект более 700 млн рублей. К моменту выхода на полную мощность число рабочих мест на производстве составит около 100 человек.

Предприятие входит в группу компаний Mubea, штаб-квартира которой находится в Германии. Холдинг был основан в 1916 году как семейное предприятие. Сегодня «Мубеа» – один из лидеров рынка производства автокомпонентов широкого спектра. Mubea занимает первое место в мире по производству пружин подвески и трансмиссии, клапанных пружин и хомутов для шлангов.

В качестве генерального подрядчика для возведения завода была выбрана компания ООО «Барас», которая уже имеет опыт строительства объектов в особой экономической зоне «Тольятти».

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх