Медиа

Николай Меркушкин обсудил с руководством GM-АвтоВАЗ перспективы выпуска обновленной Chevrolet Nivа

Опубликовано: 09.06.2016 в 14:44       Просмотров: 4221

8 июня Губернатор Н.И. Меркушкин встретился с генеральным директором ЗАО «GM-АвтоВАЗ» Ромуальдом Рытвински. 

Стороны обсудили проект по выпуску обновленной Chevrolet Niva.

Напомним, в марте прошлого года ЗАО «GM-АвтоВАЗ» приостановил строительство мощностей на территории Особой экономической зоны Тольятти из-за финансовых проблем.

Сложившаяся ситуация обсуждалась на недавней встрече Президента России В.В. Путина с Н.И. Меркушкиным. Глава государства поручил Министру торговли и промышленности РФ Д.В. Мантуровуопределить нового инвестора, который сможет дать кредит под приемлемые условия.

«Стоит задача, чтобы в течение июня месяца мы до конца определились и приняли принципиальное решение, кто будет основным кредитором этого проекта, - отметил Губернатор. - Проект оценивается очень высоко. Модели будут продавать не только в стране, но и за рубеж. С новой машиной они далеко шагнут вперед, и, как считают специалисты, на пять лет будут опережать своих конкурентов в этом сегменте».

Представители автозавода поблагодарили Губернатора за поддержку, и выразили надежду, что при содействии Правительства Самарской области проект ЗАО «GM-АвтоВАЗ», который позволить выпускать до 120 тыс. автомобилей в год, будет реализован.
 
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх