Медиа

ОЭЗ «Тольятти» посетили представители Фонда развития моногородов

Опубликовано: 07.07.2016 в 16:59       Просмотров: 2403

Представители Фонда развития моногородов посетили особую экономическую зону «Тольятти» 6 июля. В состав делегации вошли первый заместитель генерального директора фонда Сергей Карпов, руководитель департамента оценки инфраструктурных проектов и комплексной экспертизы Михаил Каминский, а также руководитель проектов управления и мониторинга реализации комплексных проектов Виталий Кодзасов. Сопровождали гостей министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и мэр Тольятти Сергей Андреев.

Презентацию ОЭЗ «Тольятти» провели сотрудники управляющей компании особой экономической зоны, рассказав об основных вехах в развитии проекта и о планах на ближайшую перспективу. Также состоялась экскурсия по площадке, на которой гостям показали работающие заводы, а также предприятия, которые сейчас достраиваются и в этом году будут запущены.

В тот же день делегация фонда познакомилась и с другими крупными объектами Тольятти. Кроме того, они приняли участие в совещании с потенциальными инвесторами проекта «Жигулевская долина 2», которое прошло на территории уже действующего технопарка «Жигулевская долина».

«Поддержка фонда развития моногородов, наличие особой экономической зоны, технопарка «Жигулевская долина» и приобретение городом статуса территории опережающего развития позволят Тольятти создать уникальный для России инвестиционный климат» - сказал мэр Тольятти Сергей Андреев.  

Отметим, что визит делегации фонда в Самарскую область проходил в рамках заключенного в апреле этого года генерального соглашения с правительством региона по развитию Тольятти, который был переведён в первую категорию федеральных моногородов. Это позволяет претендовать на привлечение средств фонда. Ранее на этой неделе в Самаре состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке заявки на софинансирование расходов на реализацию мероприятий по строительству инфраструктуры для новых инвестиционных проектов.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх