Медиа

Повышается интерес японских компаний к ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 15.08.2016 в 11:22       Просмотров: 3953

Представители корпорации Sojitz (Соджиц) впервые посетили особую экономическую зону «Тольятти». Руководство автомобильного направления японского холдинга осмотрело площадку ОЭЗ, познакомилось с ходом реализации проекта и перспективами его развития с сотрудниками управляющей компании экономической зоны.

В рамках визита делегаты посетили действующее производство, где обсуждались варианты сотрудничества компаний с японской корпорацией и ее партнерами. В завершение визита гости отметили, что будут рекомендовать ОЭЗ «Тольятти» своим клиентам как приоритетную площадку для размещения производств, в том числе в целях локализации японских поставщиков.

Отметим, на территории экономической зоны уже успешно работают две японские компании – «Хай-Лекс Рус» и «Атсумитек Тойота Цусе Рус» – которые поставляют автокомпоненты на производства альянса АВТОВАЗ – Renault – Nissan и другим потребителям. Для брендов Atsumitec и Hi-Lex площадка ОЭЗ «Тольятти» стала первым местом «прописки» в России.

Sojitz основана в 1892 году и является одной из ведущих торговых корпораций Японии. Штаб-квартира компании находится в Токио, представительства открыты уже более чем в 30 странах мира. В России успешно работает более 60 лет. Основными направлениями деятельности компании являются проекты заводов (газовой и нефтехимической, металлургической промышленности) и ко-генерационная система, машиностроение, уголь и лесная промышленность, медицинское оборудование и химическая промышленности, энергетика и природные ресурсы.

В России холдинг реализует различные проекты, в том числе сборочное производство грузовиков бренда ISUZU. Компания уделяет особое внимание локализации поставщиков и имеет успешный опыт в этом направлении в разных странах.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх