Медиа

Семь лет назад был дан старт проекту ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 11.08.2017 в 07:31       Просмотров: 4037

12 августа ОЭЗ «Тольятти» отмечает свой седьмой день рождения. В этот день в 2010 году было подписано постановление Правительства России № 621 о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Ставропольского района Самарской области. С этого дня началась история самого крупного инвестиционного проекта нашего региона и одной из самых эффективных особых экономических зон страны. Сегодня в ОЭЗ «Тольятти» вложено более 17 млрд рублей, при этом 60 % из них было осуществлено частными компаниями; создана вся необходимая инфраструктура для работы самых современных предприятий; запущено семь заводов.

«Я поздравляю команду проекта с праздником, а также с наступающим Днем строителя. За семь лет мы проделали большую работу. Благодаря этому, наша ОЭЗ из чистого поля превратилась в настоящую промышленную площадку с работающими заводами. В такие дни приятно оглянуться назад и оценить масштабы проделанной работы. Я хочу поблагодарить всех тех, кто содействовал проекту и принимал непосредственное участие в его развитии, – сказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Также сегодня я поздравляю команду «Нобель Автомотив Русия» с их праздником. Я желаю предприятию и проекту ОЭЗ дальнейшего процветания».

Напомним, что ближайшая суббота – особенный день не только для команды управляющей компании ОЭЗ «Тольятти», но и для завода «Нобель Автомотив Русиа», начавшему работу 12 августа 2014 года. Компания производит автокомпоненты для различных автосборочных заводов по всей России и за рубежом. Объем изготовленной продукции уже превысил 700 млн рублей. В настоящее время резидент завершает работу по подготовке производства по проекту поставки изделий на экспорт для одного из заводов группы Orhan. Продукция «Нобель Автомотив Русиа» была отмечена знаком качества компании Ford.  

«В этот день я поздравляю сотрудников завода и тех, кто имеет непосредственное отношение к нашему предприятию, кто поддерживает его развитие. Я благодарен вам за каждодневный труд и помощь в реализации наших идей и проектов. Надеюсь, что наше сотрудничество будет и дальше приносить всем нам только положительные результаты и эмоции» - сказал директор ООО «Нобель Автомотив Русиа» Вячеслав Кипуров. 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх