Медиа

Единая команда ОЭЗ

Опубликовано: 18.09.2017 в 15:36       Просмотров: 3827

Семейный праздник «День здоровья» прошел в особой экономической зоне «Тольятти» 16 сентября. В солнечную субботу на площадке перед административно-бытовым корпусом собрались сотрудники ОЭЗ и компаний-резидентов, а также члены их семей. Они приняли участие в спортивных состязаниях, подготовленных специально по этому случаю.

«Проект ОЭЗ создавался, как интернациональная площадка для объединения предприятий из различных отраслей промышленности и стран мира. Эта теория сегодня реализована на практике. На площадке работает семь заводов и более 800 человек. Несмотря на то, что фактически мы трудимся на разных предприятиях, по сути мы являемся одним большим коллективом, большой командой – командой ОЭЗ. И такие мероприятия помогают прочувствовать всю значимость нашей работы. Ведь у нас одна общая цель – это развитие проекта, а значит города и региона» - сказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

Семейный праздник на площадке начался с построения участников и разделения на команды. Всего было шесть команд, самой многочисленной из которых стала сборная завода «Нобель Автомотив Русиа», возглавляемая директором предприятия Вячеславом Кипуровым.

«Это хорошая идея – проведение такого праздника. Она поможет объединить и сплотить коллективы разных компаний друг с другом. Это должно улучшить общение, коммуникацию между людьми, – говорит директор ООО «Нобель Автомотив Русиа» Вячеслав Кипуров. – Прошедшие полгода были достаточно насыщенными для нашей компании, много проектов реализованы.  Коллектив подустал, надеюсь, что это мероприятие поможет всем расслабиться и переключится». 

Но на расслабление времени не было. Для участников мероприятия была приготовлена эстафета, состоящая из восьми станций. На каждой из них командам нужно было проявить не только физическую подготовку, но и смекалку для выполнения различных заданий. Они собирали и разбирали палатки, оказывали первую помощь пострадавшему, проходили лабиринт с закрытыми глазами – в общем, выполняли все, чтобы привести свою команду к победе. Соревновались не только взрослые участники, но и их дети, которые с не меньшим рвением хотели победить. 

«Мы получили только положительные эмоции. Я, как и многие сегодня, приехал отдохнуть сюда с семьей. И это здорово. Одно дело общаться на работе, а совсем другое в такой неформальной обстановке. Спасибо управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» за организацию этого мероприятия»- сказал главный инженер завода «Атсумитек Тойта Цусе Рус» Андрей Тихонов.

Завершился праздник чествованием победителей, которым были вручены памятные дипломы. 

«Мы отлично провели время, нам все понравилось, - поделилась своими впечатлениями сотрудница управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» Юлия Самарина. – Нам, наконец, удалось познакомиться со всеми лично и почувствовать себя одним большим коллективом ОЭЗ! Надеемся, что это мероприятие станет традиционным». 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх