Медиа

Эксплуатируемая площадь ОЭЗ вырастет больше, чем в два раза

Опубликовано: 13.10.2017 в 07:36       Просмотров: 2058

В особой экономической зоне «Тольятти» продолжается подготовка инфраструктуры к зимнему периоду. Это ежегодная плановая работа, которая помогает предотвратить вероятность возникновения нештатных ситуаций на территории в период неблагоприятных погодных условий. Отметим, что в этом году эксплуатируемая площадь ОЭЗ «Тольятти» вырастет более, чем в два раза. После запуска второй очереди она увеличится до 427 га. Новые резиденты также заключают договоры с управляющей компаний ОЭЗ на обслуживание их территории.

Сейчас подготовка к зимнему сезону идет полным ходом, работа стартовала в сентябре. Управление эксплуатации начало закупать необходимый инвентарь и реагенты, готовить к выходу зимнюю спецтехнику, проводить инструктаж сотрудников. Специалисты осматривают кровли зданий и территорию, проверяют все объекты инфраструктуры на предмет возможных дефектов. В случае необходимости организуется плановый ремонт.

К началу октября завершена подготовка котельной к отопительному периоду, который начался в ОЭЗ 9 октября. До его окончания здесь будет организовано круглосуточное дежурство персонала.

«Особое внимание в период подготовки к зиме уделяется предстоящей работе в неблагоприятных погодных условиях: дожди, снегопад, штормовые предупреждения. На этот случай разработаны схемы взаимодействия персонала в аварийных ситуациях с учетом опыта двух предыдущих лет, чтобы минимизировать нештатные ситуации, – сказал начальник управления эксплуатации АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Николай Почиталин. – Мы планируем завершить подготовку к работе в зимних условиях к 1 ноября. Особое внимание сейчас уделяется объектам второго этапа, для которых эта зима станет первым испытанием на прочность».  

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх