Медиа

ОЭЗ «Тольятти» в четвертом квартале 2017 года

Опубликовано: 25.12.2017 в 10:34       Просмотров: 4119

Основными событиями 2017 года в особой экономической зоне «Тольятти» стали запуски двух новых заводов. В августе стартовала работа предприятия по изготовлению лекарственных препаратов «Озон Фарм», торжественное открытие которого прошло 17 ноября. Также в ноябре свою производственную деятельность в ОЭЗ начала «Тольяттинская бумажная фабрика», которая займется изготовлением бумаги и картона из макулатуры.

В октябре управляющая компания ОЭЗ «Тольятти» официально заявила о запуске второй очереди инфраструктуры площадки. С ее учетом общая освоенная территория ОЭЗ выросла до 427 га. Таким образом, за пять лет удалось освоить примерно 70 % от общей площади зоны.

Среди мероприятий, которые прошли в ОЭЗ «Тольятти» за последние три месяца, можно выделить визит студентов из городов России. Они побывали в ОЭЗ в рамках проекта «Ночи над Волгой», в ходе которого знакомились с потенциалом Самарской области. На нашей площадке они посетили завод «Нобель Автомотив Русиа».

Предварительные итоги уходящего года в особой экономической зоне подвели в декабре на заседании «Клуба инвесторов», собравшего резидентов и потенциальных инвесторов проекта.

 

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх