Медиа

Представители ОЭЗ «Тольятти» приняли участие в обсуждении вопросов таможенного законодательства

Опубликовано: 19.10.2018 в 14:34       Просмотров: 2300

18 октября Поволжским таможенным управлением было организовано публичное мероприятие для участников внешнеэкономической деятельности. Специалисты обсудили вопросы правоприменительной практики таможенных органов и соблюдения обязательных требований таможенного законодательства.  В частности, были затронуты аспекты таможенного администрирования в современных условиях, перспективы развития информационных технологий при организации и проведении таможенного контроля и прочие актуальные темы.

В мероприятии принял участие генеральный директор  ОЭЗ «Тольятти» Сергей Андреев, а также представители компании-резидента особой экономической зоны - ООО «Эдша Тольятти». Предприятие, запущенное в 2016 году немецким концерном, специализируется на производстве автокомпонентов. Основным заказчиком продукции компании является альянс АВТОВАЗ-Renault-Nissan.

«Для ОЭЗ «Тольятти» вопросы, связанные с таможенным регулированием крайне важны. У нас работают иностранные предприятия, которые поставляют продукцию в другие страны, и доля экспорта продукции резидентов год от года растет. Мы считаем своим долгом держать руку на пульсе последних изменений законодательства и быть в курсе технологических нововведений в этой сфере», - комментирует Сергей Андреев.

Добавим, что сегодня резидентам ОЭЗ «Тольятти» предоставляются существенные таможенные льготы. Оборудование, которое ввозится компаниями на территорию площадки, не облагается пошлинами, также как и продукция, произведенная на экспорт. 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх