Медиа

Опыт ОЭЗ «Тольятти» изучили управленцы из разных регионов страны.

Опубликовано: 05.03.2019 в 13:26       Просмотров: 1296

1 марта ОЭЗ «Тольятти» посетили участники президентской программы развития кадрового резерва РАХНиГС. Перспективные управленцы из региональных и федеральных органов власти, руководители крупных корпораций проходят стажировку в Самарской области по приглашению губернатора Дмитрия Азарова.

Для того, чтобы оценить точки роста экономики губернии и перспективные направления развития, участники программы посещают не только объекты событийного туризма, но и производственные площадки и технопарки. Своим вниманием управленцы не могли обойти  особую экономическую зону «Тольятти», которая является ключевой и крупнейшей инвестиционной площадкой региона.

В сопровождении министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова ОЭЗ посетила представительная делегация, в том числе: заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, депутат Госдумы Юрий Афонин, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Борисов, помощник Председателя Правительства РФ Жанна Одинцова, эксперт по управлению персоналом Международного Олимпийского Комитета Марина Починок, председатель Ассоциации отельеров Крыма Грант Бабасян, управляющий директор по развитию ПАО «Ростелеком» Андрей Зименков и другие. 

В рамках визита в ОЭЗ «Тольятти» участникам делегации представили презентацию особой экономической зоны, в ходе которой заместитель генерального директора по развитию Алена Мезина рассказала о развитии инвестиционной площадки, ее резидентах, перспективах и преференциях для бизнеса. Участники программы уделили особое внимание инструментам привлечения инвесторов в регион, задав интересующие их вопросы и обменявшись опытом с руководством ОЭЗ «Тольятти».

- После детального знакомства с Самарской областью членам делегации предстоит представить конкретные предложения, направленные на развитие региона. Это касается многих сфер деятельности – промышленности, экономики, медицины, образования, туризма. Такое взаимовыгодное сотрудничество с ведущими управленцами страны позволит нам взглянуть на перспективы развития губернии свежим взглядом и получить конкретные результаты от этой совместной работы, - подчеркнул Дмитрий Богданов.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх