Медиа

В ОЭЗ "Тольятти" запущено производство резинотехнических изделий для автопрома

Опубликовано: 10.07.2019 в 09:42       Просмотров: 1407

Новое автокомпонентное производство ориентировано на выпуск резинотехнических изделий - тормозных шлангов и шлангов сцепления, уплотнителей и сборочных узлов.

5 июля на территории особой экономической зоны "Тольятти" состоялось торжественное открытие российско-сербского предприятия «Гумма лайн» (Gomma Line).
 
Продукция предприятия поставляется на заводы Renault-Nissan-АВТОВАЗ, "ГАЗ", "УАЗ", а также на площадку ФГУП "НАМИ", которая осуществляет производство автомобилей Aurus (проект "Кортеж").
 
Как заявил генеральный директор ООО «Гумма лайн» Сречкович Срджан, в ОЭЗ «Тольятти» созданы благоприятные условия для развития автокомпонентного производства: налоговые и таможенные преференции, административная поддержка правительства Самарской области, близкое расположение к АВТОВАЗу. На сегодняшний день на предприятии создано 30 рабочих мест, до конца года их количество увеличится до 50.
 
Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил, что сегодня отмечается оживление интереса к ОЭЗ "Тольятти" со стороны иностранных компаний: "Представители бизнеса видят, что правительство региона и лично губернатор Дмитрий Азаров ставят приоритетной задачей защиту интересов инвесторов. Мы отмечаем новый виток интереса бизнеса к специальным экономическим режимам, созданным на территории нашего региона. Это и ОЭЗ, и ТОР, и технопарк "Жигулевская долина", в котором формируется новая стратегия развития".
 
Министр напомнил, что на ПМЭФ-2019 подводились итоги инвестиционной привлекательности регионов. Самарская область за два года улучшила свои позиции в этом рейтинге на 41 позицию - это один из самых заметных показателей роста среди всех регионов страны.
 
 
 
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх