Медиа

Представители ОЭЗ «Тольятти» приняли участие в работе международного форума «Автоиндустрия»

Опубликовано: 21.05.2012 в 15:23       Просмотров: 5707

С 16 по 19 мая в выставочном центре «Экспо-Волга» состоялся первый специализированный международный форум «АВТОИНДУСТРИЯ». Выставка общей площадью 1100 кв. м объединила более 70-ти компаний-производителей автокомпонентов, производителей и дистрибьютеров запасных частей, а также оборудования для СТО. В работе форума приняли участие государственные и общественные организации, логистические компании и т.д. Около трети участников мероприятия представляли зарубежные компании.



На церемонии открытия форума руководитель проектного управления министерства промышленности и технологий Самарской области Максим Баров отметил значимость проводимой выставки: «АВТОИНДУСТРИЯ» - это первый шаг к зарождению в регионе значимых международных мероприятий, полностью отвечающих запросам отрасли. Благодаря ОАО «АВТОВАЗ», Самарская область является одним из наиболее привлекательных в России регионов для развития автокомпонентной отрасли, привлечения иностранных инвестиций».

На «АВТОИНДУСТРИИ» была представлена экспозиция особой экономической зоны «Тольятти». В дни проведения выставки представители ОЭЗ провели переговоры с компаниями, проявляющими интерес к проекту. Потенциальным партнерам были представлены льготы и преференции для резидентов особой экономической зоны и динамика развития проекта.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх