Медиа

Тольяттинская ОЭЗ продолжит расширяться

Опубликовано: 25.05.2012 в 16:48       Просмотров: 5343

Проект развития территории Особой экономической зоны в Тольятти главным образом будет направлен на диверсификацию экономики города и на улучшение качества комплектующих, применяемых на сборке автомобилей. Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. На данный момент большинство резидентов ОЭЗ и тех, кто планирует присоединиться к ним в скором времени, являются производителями автокомпонентов.

Как пишет «AutoBusiness info», к числу потенциальных резидентов экономической зоны относится дочерняя компания немецкой корпорации Mubea, сообщает официальный сайт ОЭЗ. «Мубеа Компоненты Подвески Русь» будет осуществлять производство пружин и стабилизаторов для автомобилей. Помимо Mubea, переговоры о вхождении в тольяттинский кластер ведут еще шесть производителей из Германии, а общее количество компаний, стремящихся заполучить статус резидента, достигает 50-ти.

ОЭЗ в Тольятти располагается на площадке размером 660 Га. В настоящее время продолжается возведение производственных корпусов. Статус резидента имеют пока три компании – словенско-российское предприятие «ТПА-Рус», «Железный поток» и «Рулевые системы плюс». Их совокупный объем инвестиций в развитие производства составит около 1,3 млрд. рублей.

http://www.autostat.ru/news/view/10406/

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх