Media

Потенциал ОЭЗ «Тольятти» представлен японским компаниям

Published: 24.05.2013 in 16:59       Views: 6018

23 мая в Посольстве Японии в РФ (г. Москва) состоялась презентация Самарской области. Мероприятие было организовано региональным Правительством в целях придания большего динамизма партнерским отношениям предприятий губернии с зарубежными компаниями. Делегацию от Самарской области возглавил министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко. Участие приняли более 100 компаний, состоящих в Японском бизнес-клубе.

На презентации были сделаны доклады о развитии региона, о деятельности некоммерческой организации «Инновационно-инвестиционный фонд Самарской области», а также представлены наиболее значимые для региональной экономики проекты: особая экономическая зона «Тольятти» и технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Особую экономическую зону представил руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. Он рассказал не только о самом проекте и условиях участия в нем, но и о динамике развития ОЭЗ. После официальной части состоялось свободное общение с представителями японских компаний, в ходе которого инвесторам была представлена исчерпывающая информация по интересующим их вопросам.

«У нас сложились крепкие партнерские отношения с представителями японского бизнеса. Нам удалось завоевать доверие японских компаний, которые проявляют все больший интерес к нашему проекту. Показательным является тот факт, что из 12 действующих резидентов ОЭЗ три представляют Японию, - подчеркнул Алексей Пахоменко. – На сегодняшнем мероприятии мы постарались ответить на все волнующие компании вопросы. Конечно, больше всего инвесторы интересуются льготами и темпами строительства инфраструктуры. Динамика застройки нашей площадки была отмечена как высокая. По итогам мероприятия мы завязали новые контакты, которые планируем развивать в дальнейшем».

To subscribe to news press service
Наверх