Media

Перспективный отчет ОЭЗ

Published: 07.11.2011 in 11:41       Views: 5171

31 ноября в ОАО «Особые экономические зоны» состоялось заседание наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа Самарской области. На встрече руководитель филиала Алексей Пахоменко выступил с докладом о текущем состоянии реализации проекта по созданию ОЭЗ, обсуждены мероприятия по обустройству территории.

Наблюдательный совет ОЭЗ создан для координации деятельности государственных структур и других субъектов, участвующих в развитии проекта, контроля за реализацией, а также для рассмотрения и утверждения планов развития особой экономической зоны. В состав совета входят представители Минэкономразвития России, правительства Самарской области, администрации муниципального района Ставропольский, а также представители ОАО «Особые экономические зоны» - участники процесса создания ОЭЗ в Самарской области. 

Усилия проектной команды сконцентрированы по двум основным направлениям. Первое - работа по привлечению компаний - резидентов. Второе – разработка проектной документации и начало строительства объектов ОЭЗ. К концу года планируется провести все необходимые подготовительные работы для того, чтобы один из первых резидентов ОЭЗ «Тольятти» - компания «ТПВ РУС» смогла приступить к строительству собственного производственного корпуса уже в начале следующего года.

To subscribe to news press service
Наверх