Media

Начинается строительство бумажной фабрики в ОЭЗ «Тольятти»

Published: 04.06.2014 in 13:41       Views: 5839

ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ) 29 мая получило разрешение на строительство предприятия в особой экономической зоне «Тольятти». Первые работы на своем участке площадью в два гектара компания начинает проводить уже с 4 июня.

«Нам удалось оперативно завершить подготовку к созданию собственного производства, в том числе, и благодаря административной поддержке со стороны управляющей компании особой экономической зоны. При таких темпах работы мы сможем запустить фабрику уже в следующем году», - сообщил руководитель проекта Евгений Рабинович.

Компания планирует построить производство, ориентированное на переработку макулатуры и выпуск бумаги и картона для гофроупаковки.  Для Самарской области это первый в своем роде проект, рассчитанный не только на переработку бумажных отходов, но и последующее производство упаковки, которое будет широко востребовано. Ожидается, что в компании будет создано более 80 новых рабочих мест.

«Экономика Тольятти исторически связана с автомобильной промышленностью, поэтому особенно важно, что у нас появится предприятие из совершенно иной отрасли, к тому же уникальное для региона в целом, - отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Также мы отчасти сможем решить такую острую на сегодняшний день проблему, как переработка отходов, причем с минимальными экологическими рисками, что, опять же, весьма актуально для нашего города. Производство ТБФ будет полностью соответствовать российским стандартам безопасности, без отрицательного влияния на окружающую среду».

To subscribe to news press service
Наверх