Media

На ММАС-2014 представлен концепт нового поколения внедорожника Chevrolet NIVA

Published: 29.08.2014 in 16:45       Views: 5196

GM-AVTOVAZ представил концепт нового поколения внедорожника Chevrolet NIVA на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2014).

Концепт Chevrolet NIVA нового поколения представлен в полном снаряжении: высокий клиренс, внушительные колеса с «зубастыми» шинами BF Goodrich Mud-Terrain T/A 235/70/R16, защита двигателя и переднего моста, шноркель, дополнительная светотехника на крыше и экспедиционный багажник с запасным колесом.  Настоящий бойцовский характер Chevrolet NIVA нового поколения унаследовала от своей предшественницы, производимой СП GM-AVTOVAZ в Тольятти с 2002 г. Новый облик автомобиля как нельзя лучше отображает главную концепцию Chevrolet – «Find New Roads». Там, где дорог нет, NIVA их прокладывает», - говорится в сообщении на  сайте GM-AVTOVAZ.

 

 ООО «Джей Ви Системз»

Кузова для новой модели планируется выпускать на мощностях дочернего предприятия ООО «Джей Ви Системз». В настоящее время строительство завода ведется на территории особой экономической зоны «Тольятти», а его запуск намечен на конец 2015 года.

 

«Компания «Джей Ви Системз» - наш якорный резидент, который одним из первых начал строительство производства на своем участке в ОЭЗ «Тольятти». Благодаря высоким темпам работы своей первый объект – склад запчастей - компания планирует сдать в эксплуатацию в конце этого года. Мы рассчитываем, что все производство заработает в 2015 году, и это даст ощутимый толчок развитию не только города Тольятти, но и отечественного автопрома», - отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

По данным сайта GM-AVTOVAZ, Chevrolet NIVA будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,8 л, чей крутящий момент на 30% больше, чем у нынешней модели, благодаря этому автомобиль будет еще увереннее чувствовать себя в условиях бездорожья. Трансмиссия новой модели оснащена 5-ступенчатой механической коробкой передач, постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и раздаточной коробкой с пониженной передачей. Кроме того, «в списке оборудования – мультимедийная система с возможностью подключения внешних устройств, электропривод зеркал заднего вида, центральный замок с электронным управлением и системы, обеспечивающие безопасность во время движения. В салоне концепта его принадлежность к классу внедорожников подчеркивается дополнительными приборами для путешественников: компасом, кренометром и датчиком наружной температуры».

  Chevrolet NIVA нового поколения

Ведущим дизайнером проекта Chevrolet NIVA нового поколения является австралиец чехословацкого происхождения Ондрей Коромаз, работающий в GM China. В разработке автомобиля принимают участие итальянское дизайн-бюро Blue Engineering и сотрудники GM-AVTOVAZ, которые обеспечивают соответствие новой модели условиям эксплуатации в России.

«NIVA – это автомобиль, который зовет в дорогу. Он был и остается надежным спутником в самых экстремальных путешествиях. Представленный концепт полностью соответствует привычному характеру модели. Но, несмотря на брутальный, по-настоящему агрессивный внешний вид, новый автомобиль органично впишется и в среду мегаполиса, а его очевидная практичность и пригодность к дорогам любого типа непременно будут оценены современными покупателями, привыкшими к активному отдыху и абсолютной свободе передвижения», – говорит генеральный директор GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер.

 

To subscribe to news press service
Наверх