Media

«Эдша Тольятти» отгрузила на АВТОВАЗ более 100 тысяч комплектующих для Lada

Published: 08.06.2016 in 09:09       Views: 4847

Более 100 тысяч комплектующих отгрузила на АВТОВАЗ компания Edsсha за время работы в особой экономической зоне «Тольятти». А это почти три месяца со дня официального объявления о запуске производства.

Сейчас на заводе собираются автокомпоненты для трех вазовских автомобилей: Granta, Kalina и Vesta. «Для них производятся петли дверей, капота, крышки багажника», - уточняет Александр Перевощиков, генеральный директор предприятия.

Завод «ЭДША ТОЛЬЯТТИ» был запущен в ОЭЗ в начале марта 2016 года. Это первое предприятие немецкой корпорации Edscha, с 2010 года входящей в группу Gestamp. Основным клиентом для компании в России стал «АВТОВАЗ».

Развитие долгосрочного сотрудничества с волжским автозаводом является важной задачей для руководства компании. Для укрепления партнерства с автогигантом недавно Edscha вместе с девятью другими немецкими поставщиками стала участником закрытой специализированной выставки, организованной на территории «АВТОВАЗа».  

«Это хорошая возможность встретить в рамках одного мероприятия большое количество людей, ответственных за принятие решений, и рассказать им о производимой нами в Тольятти продукции и о новых возможностях сотрудничества» - комментирует Александр Перевощиков. 

Отметим, что сейчас поставщиками альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan являются все действующие предприятия по производству автокомпонентов в ОЭЗ «Тольятти». А это пять из шести работающих заводов.

To subscribe to news press service
Наверх