Media

ОЭЗ «Тольятти» презентована предприятиям из Саксонии

Published: 26.10.2016 in 10:54       Views: 2000

Визит делегации федеративной земли Саксония в Самарскую область состоялся на прошедшей неделе. В наш регион приехали представители власти и бизнеса во главе с заместителем Премьер-министра экономики, труда и транспорта Мартином Дулигом для того, чтобы укрепить и расширить сотрудничество с местными компаниями.

В Самарской области для иностранных гостей была подготовлена обширная деловая программа, в которую входило участие в форуме «Инновационные производственные технологий для модернизации предприятий», проведение переговоров с самарскими компаниями, а также посещение крупных инвестиционных площадок и предприятий региона.

Презентация ОЭЗ прошла во время визита в Тольятти и вызвала интерес у представителей немецкого бизнеса. Гости из Саксонии, среди которых были производители оборудования для машиностроительной, металлургической и химической отраслей промышленности, спрашивали про льготы, действующие на площадке, а также про резидентов ОЭЗ, которые могут быть заинтересованы в сотрудничестве.

«Германский бизнес заметно активизировался в последнее время и настроен на развитие сотрудничества с Россией. Примечательно, что ОЭЗ «Тольятти» для многих компаний – уже известный проект. Предприниматели знакомы с нашей площадкой по ранее прошедшим бизнес-миссиям или ганноверской выставке, где представители ОЭЗ бывают ежегодно. Поэтому в этот раз диалог получился предметный и с хорошим заделом на будущее», - рассказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

Германские инвесторы высоко оценивают социально-экономический и промышленный потенциалы Самарской области. За последние два года представители немецкого бизнес-сообщества не раз посещали наш регион с официальными визитами. В декабре 2016 г. состоится еще одна бизнес-миссия в регион при поддержке Российско-германской внешнеторговой палаты. 

To subscribe to news press service
Наверх