Media

В ОЭЗ «Тольятти» прошел первый большой субботник с резидентами

Published: 29.04.2017 in 15:58       Views: 4143

В особой экономической зоне «Тольятти» в пятницу прошел традиционный весенний субботник. Третий год подряд в честь дня рождения управляющей компании ОЭЗ ее сотрудники выходят на площадку для того, чтобы благоустроить территорию коммунальной зоны, административно-бытового корпуса и площади вокруг них. В этом году впервые к субботнику присоединились и сотрудники предприятий-резидентов, которые провели уборку на территории своих участков. Кроме того, традиционное весеннее мероприятие в ОЭЗ было приурочено к году экологии, который объявлен в России в 2017 году.

Официальная часть субботника началась с приветственного слова генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексея Пахоменко, который поздравил всех присутствующих с наступающим днем рождения компании: «Я поздравляю всех с наступающим праздником. Нашей компании исполняется три года. Всего три года назад нас было значительно меньше, на площадке было существенно меньше застроенной территории. Время идет и все что мы видим вокруг – это результат труда каждого из вас. Желаю, чтобы сегодня труд доставил не только приятную утомленность, но и радость от приятных эмоций и общения».

После напутственного слова все сотрудники управляющей компании ОЭЗ были разделены на команды, за каждой из которых был закреплен отдельный участок для уборки. Командам выдали по деревянной дощечке, на которой они нарисовали свой символ и придумали название. Такие же панно были розданы и резидентам. Уборка сухостоя и мусора, окапывание деревьев и кустарников – основные задачи, которые сотрудники выполняли во время субботника.

«Мы получили огромное удовольствие от сегодняшнего дня. Такие мероприятия не только помогают украсить нашу площадку, но и способствуют укреплению корпоративного духа. В такие моменты еще раз убеждаешься, что мы – настоящая команда, - поделилась своими впечатлениями начальник управления по работе с инвесторами Алена Мезина. – Нашему управлению достался впечатлительный участок, где мы убирали сухостой на газоне. Результатами труда мы остались довольны. Теперь на этой территории виднеется только красивая зеленая травка».

Работой своих коллег осталось довольно и руководство. Алексей Пахоменко поблагодарил всех за участие и отметил, что объем выполненной работы был сделан больше, чем планировалось. За время субботника участниками мероприятия было окопано более 1 000 деревьев и кустарников, очищена от мусора и сухой травы территория площадью примерно более 10 000 м2, убрана лесополоса, проходящая вдоль територии первого этапа.

На торжественной церемонии подведения итогов присутствовали также представили резидентов. В частности, это руководство и сотрудники компаний «Праксайр Самара» (США), «СИЕ АУТОМОТИВ РУС» (Испания), «Атсумитек Тойота Цусе Рус» (Япония), «Нобель Автомотив Русиа» (Нидерланды), «ОЗОН ФАРМ» (Россия) и «Тольяттинская бумажная фабрика» (Россия). Каждый из них принял участие в составлении символа субботника, которым стал большой деревянный лист, собранный из кусочков маленьких панно, розданных в начале праздника. Он показывает наше единение в общем желании развивать свое дело с любовью к природе родного края.

 

 

To subscribe to news press service
Наверх