Media

ОЭЗ «Тольятти» продолжает работу по привлечению новых инвесторов в рамках выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

Published: 24.10.2018 in 15:07       Views: 1471

 

23 октября при поддержке регионального правительства в Самаре открылась 12-я международная выставка-форум «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Мероприятие ежегодно собирает экспертов нефтехимического комплекса и десятки экспонентов, среди которых такие крупные корпорации как НК «Роснефть» - Самаранефтегаз, «Лукойл» - «РИТЭК-Самара-Нафта», «Транснефть - Приволга», «Тольяттиазот» и другие.

Отрасль нефтехимии является ключевой для Самарской области, а потому одна из задач мероприятия – способствовать ее развитию и привлечению инвестиций в регион. В форуме традиционно принимают участие представители властей, бизнес-структур и инвестиционных площадок, в частности - ОЭЗ «Тольятти», которая является крупнейшей в губернии. Это дает дополнительную возможность наладить новые деловые контакты с предпринимателями, обменяться накопленным опытом и презентовать потенциал особой экономической зоны. 

Отметим, что сегодня уже два резидента «ОЭЗ Тольятти» реализуют проекты в отрасли химии. Это компания «Праксайр Самара», которая занимается  заправкой емкостей промышленными и специальными газами, и Самарский завод медицинских изделий, планирующий выпускать продукцию медицинского назначения.

 
To subscribe to news press service
Наверх