Media

ОЭЗ «Тольятти» и Тольяттинская академия управления объединили усилия в сфере подготовки кадров

Published: 09.06.2021 in 07:13       Views: 1083


 

Руководство Особой экономической зоны «Тольятти» и Тольяттинской академии управления подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере подготовки кадров. Основной задачей руководства ОЭЗ «Тольятти» и ТАУ в рамках соглашения стало объединение усилий для совместной подготовки специалистов, обладающих высокой квалификацией, гибкими профессиональными навыками и активной гражданской позицией.

«Роль знаний и профессионального образования в долгосрочном развитии Тольятти и Самарской области сложно переоценить. Это тот фундамент, на котором базируется экономическое развитие и будущее нашего региона и нашей страны, - считает министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Поэтому соглашение между ОЭЗ «Тольятти» и ТАУ – это очень своевременный и востребованный шаг, который, безусловно, приведет к синергетическому эффекту. Объединение усилий в подготовке специалистов поможет  не только повысить качество и конкурентоспособность профессионального образования, но и обеспечить молодые кадры гарантированной работой, а предприятия ОЭЗ - компетентными и высококвалифицированными сотрудниками», - добавил глава областного минэкономразвития.

Договор между флагманской инвестплощадкой региона и вузом предусматривает развитие системы качественного и непрерывного образования на базе Академии, с учетом потребностей ОЭЗ «Тольятти», города и Самарской области в целом. Отдельные образовательные программы ТАУ будут адаптированы под запросы резидентов Особой экономической зоны, благодаря чему увеличится количество востребованных специалистов-выпускников. Для студентов и слушателей Академии будет организована практическая подготовка и стажировка на предприятиях, расположенных в ОЭЗ "Тольятти", а впоследствии - оказано содействие в трудоустройстве.

Кроме того, стороны намерены сотрудничать в сфере новых комплексных направлений научных исследований, инноваций и интеграции высшего образования, науки и производственных процессов. ОЭЗ и ТАУ будут обмениваться опытом, проводить совместные семинары, круглые столы, лекции и встречи, в том числе с ведущими российскими и зарубежными представителями научного мира и бизнес-сообщества.

To subscribe to news press service
Наверх