Медиа

ООО «ЭДША ТОЛЬЯТТИ» намерена стать резидентом ОЭЗ

Опубликовано: 17.07.2012 в 19:07       Просмотров: 7065

Сегодня в Самаре на заседании наблюдательного совета особой экономической зоны «Тольятти» была одобрена заявка немецкой компании ООО «ЭДША ТОЛЬЯТТИ» на получение статуса резидента ОЭЗ.

 
Провел заседание заместитель председателя наблюдательного совета особой экономической зоны «Тольятти» и руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексей Пахоменко. В нем также приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков. Компания планирует производить автокомпоненты для машин, выпускаемых в России. Это петли капота, петли крышки багажника, петли дверей, ограничители открывания дверей, рычаги ручного тормоза и педальные узлы для легковых автомобилей. ООО «ЭДША ТОЛЬЯТТИ» - дочерняя структура корпорации «Эдша Холдинг ГмбХ» (Германия). Она является известным производителем комплектующих для автомобилей, выпускаемых в Европейском Союзе.
 
Основное преимущество для корпорации от размещения предприятия на территории ОЭЗ – организация производства в непосредственной близости от основного заказчика, которым является ОАО «АвтоВАЗ». Это позволит значительно сократить капитальные и логистические затраты компании.
 
Проект ООО «ЭДША ТОЛЬЯТТИ» будет рассмотрен для окончательного утверждения на заседании Экспертного совета по промышленно-производственным зонам, которое планируется 20 июля 2012 года в Минэкономразвития России.
 
СПРАВКА
 
Наблюдательный совет ОЭЗ «Тольятти» создан для координации деятельности госструктур и других организаций, участвующих в проекте, для рассмотрения и утверждения планов развития ОЭЗ и контроля за их реализацией. В состав совета входят представители Минэкономразвития России, правительства Самарской области, администрации Ставропольского района, а также управляющей компании ОАО «Особые экономические зоны».
 
Экспертный совет ОЭЗ при Минэкономразвития РФ создан для оценки бизнес-планов предприятий, претендующих на статус резидента. В состав экспертного совета входят представители Министерства экономического развития РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, управляющей компании ОАО «Особые экономические зоны», научных организаций и других структур, а также независимые эксперты.
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх