Медиа

Руководители Guangdong HongTu Technology посетили ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 19.07.2012 в 13:22       Просмотров: 5743

 

16 июля руководство китайского холдинга Guangdong HongTu Technology посетило ОЭЗ «Тольятти» для проведения переговоров о получении статуса резидента. Представители особой экономической зоны продемонстрировали потенциальным партнерам темпы развития проекта, а также рассказали о преференциях для инвесторов, работающих на территории ОЭЗ.
Визит зарубежной делегации состоялся при содействии представителей отдела закупок Renault-Nissan (Renault-Nissan Purchasing Organization), которые также присутствовали в ходе переговоров с руководителями китайского холдинга.
 
Guangdong HongTu Technology рассматривает возможность размещения производства автокомпонентов на площадке ОЭЗ.
Китайский холдинг специализируется на алюминиево-магниевом литье, а так же в сфере телекоммуникаций и высоких технологий. Общая площадь объектов компании составляет около
237 000 кв.м., а количество сотрудников - 3000 человек, в числе которых более 500 инженеров и техников.
В настоящее время годовая мощность алюминиевого производства  Guangdong HongTu Technology достигает 60 тысяч тонн. В 2011 году выручка холдинга составила около 215 миллионов долларов. В 2007-2010 годах компания признавалась General Motors "Глобальным поставщиком года", а также получила награды и признание других крупных партнеров: Nissan, Cummins, Chrysler и Dongfeng Honda.
 
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх