Медиа

Европейский банк реконструкции и развития готов оказать поддержку резидентам ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 26.09.2012 в 10:02       Просмотров: 5512

11 сентября филиал ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области (ОЭЗ) посетили представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Как отметил Бруно Бальванера, Руководитель по региональному развитию Банка, особая экономическая зона «Тольятти» несомненно является перспективным проектом и может рассматриваться многими инвесторами как потенциальная площадка для размещения производств. В ходе переговоров представители ЕБРР положительно оценили динамику развития проекта и выразили заинтересованность рассмотреть возможности оказания поддержки компаниям, реализующим проекты в ОЭЗ.

Руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко также заметил, что это уже не первый визит представителей международных финансовых институтов в ОЭЗ, что подтверждает растущий интерес к проекту со стороны множества компаний из различных секторов мировой экономики.

СПРАВКА

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал прежде всего в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, банк содействует развитию предпринимательства и переходу к демократии и рыночной экономике.

Более подробную информацию об организации можно получить на сайте http://www.ebrd.com/

 

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх