Медиа

Делегации посольства ЮАР представлен потенциал ОЭЗ «Тольятти»

Опубликовано: 07.02.2013 в 11:06       Просмотров: 6601

6 февраля состоялась встреча представителей мэрии Тольятти с делегацией посольства Южно-Африканской республики. В ее рамках проведена презентация экономического потенциала города, а также стратегически важных проектов: особой экономической зоны «Тольятти» и  технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Встреча проходила под председательством первого заместителя мэра города Алексея Бузинного.

Представители посольства ЮАР проявили повышенный интерес к особой экономической зоне «Тольятти». Презентацию проекта провела начальник управления по работе с инвесторами филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алена Шубина. Она рассказала о результатах работы филиала, как в части привлечения резидентов, так и в части строительства ОЭЗ. Особое внимание было уделено основным принципам функционирования ОЭЗ «Тольятти» и предоставляемым льготам, которые способствуют привлечению иностранных инвестиций. Информация об ОЭЗ «Тольятти», полученная в ходе диалога, в дальнейшем будет передана представителям бизнес-структур ЮАР.

Визит делегации посольства Южно-Африканской Республики в Тольятти проходит с 5 по 8 февраля. Он организован по инициативе Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации с целью налаживания двусторонних связей, знакомства с экономическим потенциалом Самарской области и презентации экономики и инвестиционной политики ЮАР.  

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх