Медиа

Потенциал ОЭЗ «Тольятти» был представлен в Детройте

Опубликовано: 09.04.2013 в 15:44       Просмотров: 5437

3 и 4 апреля в США (г. Детройт, штат Мичиган) состоялась бизнес-миссия представителей автомобильной промышленности и производителей сельскохозяйственной техники из России. Мероприятие было организовано Торговым представительством РФ в США совместно с Национальной ассоциацией производителей автомобильных компонентов. В работе бизнес-миссии участвовали представители автопромышленных кластеров, особых экономических зон, автозаводов, предприятий по выпуску сельхозтехники и комплектующих. Делегацию возглавил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.

Для участников бизнес-миссии были организованы визиты на американские автосборочные предприятия: CHRYSLER и General Motors. Также прошла тематическая конференция. На ней руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко представил доклад о потенциале особой экономической зоны «Тольятти». Особое внимание было уделено уникальным условиям, созданным в ОЭЗ для автопроизводителей. Также проведены переговоры с потенциальными инвесторами.

«ОЭЗ «Тольятти» дает исключительную возможность именно для производителей автомобилей и автокомпонентов создать эффективную экономическую модель производства, - подчеркнул Алексей Пахоменко. - Это объясняется и потенциалом региона, и близостью к АВТОВАЗу и Джи Эм-АВТОВАЗу, и многими другими факторами. Уникальные условия, созданные в регионе и в ОЭЗ «Тольятти», уже оценили наши резиденты из США. Прошедшее мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию нашего партнерства с Соединенными штатами. Уверен, что в будущем мы сможем достаточно продуктивно использовать завязанные в ходе бизнес-миссии контакты».

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх