Медиа

Chevrolet NIVA: есть 500 000!

Опубликовано: 02.08.2013 в 16:19       Просмотров: 5878

2 августа с конвейера GM-AVTOVAZ сошел полумиллионный автомобиль Chevrolet NIVA комплектации GLC цвета «Лаванда». Первый внедорожник был выпущен 23 сентября 2002г. На сегодняшний день совместное предприятие производит автомобили 5 комплектаций: L, LC, LE, GLS, GLC.

Продажи Chevrolet NIVA осуществляют 153 дилера в Российской Федерации, 7 дилеров и 3 дистрибьютора в странах СНГ, сообщает пресс-служба компании.

Производство Chevrolet NIVA нового поколения начнется в декабре 2015г. «Это будет многообещающий продукт, как для российского рынка, так и бренда Chevrolet в целом», - отметил Президент и Управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи.

«Это первый и самый большой проект в рамках особой экономической зоны. Новое производство станет якорным резидентом зоны и примером для всех остальных», - сказал Президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров в день старта строительства новых производственных мощностей дочернего предприятия GM-AVTOVAZ - JV Sistems - на территории ОЭЗ «Тольятти» по выпуску Chevrolet NIVA нового поколения.

Напомним, в первом полугодии 2013 года в России было продано 25855 внедорожников Chevrolet NIVA (-13% к АППГ). Сегмент SUV, если учитывать продажи внедорожников всех классов вместе, составил по итогам I полугодия 2013 года более 35% рынка.

Источник: Автостат

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх