Медиа

Еще два резидента ОЭЗ «Тольятти» оформят договоры аренды земли

Опубликовано: 24.10.2013 в 17:38       Просмотров: 6515

Два резидента особой экономической зоны «Тольятти» подали документы в ОАО «ОЭЗ» на заключение договора аренды земельных участков. В течение месяца договоры аренды с ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь» и ООО «Рулевые системы Плюс» будут направлены компаниям для регистрации в установленном законом порядке. Это значит, что до конца 2013 года компании смогут приступить к строительно-монтажным работам на выделенной территории с учетом получения разрешения на строительство.

За инвесторами зарезервированы два участка общей площадью 7,75 га. ООО «Рулевые системы Плюс» на территории в 2,75 га реализует проект по созданию производства систем рулевого управления для легковых автомобилей, ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь» на площади в 5 га построит завод по производству пружин подвески для автомобильного производства.

Таким образом, земельные отношения в ОЭЗ до конца года оформят 7 инвесторов. Из них уже 4 компании ведут строительные работы на участке. Ожидается, что в течение следующего года еще 10 компаний приступят к возведению своих производственных объектов в ОЭЗ «Тольятти». Всего в ОЭЗ на сегодняшний день зарегистрировано 15 резидентов.

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх