Медиа

Филиалу ОАО «ОЭЗ» в Самарской области исполнился год

Опубликовано: 23.12.2011 в 17:40       Просмотров: 5838

23 декабря филиал ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области празднует свой первый день рождения. Год назад был подписан приказ о создании филиала и началось формирование его команды, основной задачей которой является управление особой экономической зоной «Тольятти».

В течение года формировался коллектив организации, сегодня в его составе работают 15 сотрудников. Параллельно с созданием коллектива шла работа по привлечению инвесторов в ОЭЗ "Тольятти" и подготовке площадки ОЭЗ к строительным работам. Всего лишь за год филиалу удалось достичь значительных результатов по этим двум ключевым направлениям.

В течение года три компании стали резидентами ОЭЗ, их совокупные обязательства по инвестициям в экономику г.Тольятти превышают 1,3 млрд. рублей.

После оформления всей необходимой разрешительной и проектной документации, в октябре начались подготовительные работы на площадке ОЭЗ:

- было очищено около 20 га территории,
- вывезено 4000 м3 мусора и грунта,
- проложено 7324 м2 временных дорог,
- обустроен строительный городок
- обеспечено временное электроснабжение.

Благодаря проделанной работе первые компании-резиденты ОЭЗ приступят к началу строительства производственных зданий в начале 2012 года.

Команда проекта искренне благодарит всех, кто помогал нам в первый год работы филиала ОАО "ОЭЗ" в Самарской области! 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх