Медиа

Детям устроили экскурсию в ОЭЗ

Опубликовано: 27.07.2015 в 13:03       Просмотров: 4777

День открытых дверей для детей сотрудников ОЭЗ «Тольятти» прошел на площадке в минувший вторник, 21 июля. Такое мероприятие состоялось здесь впервые. Дети посмотрели, где работают их родители, как строится инфраструктура и производства резидентов.

Экскурсоводами по ОЭЗ стали сотрудники управляющей компании площадки, которые рассказали интересные факты о проекте. Ребята узнали, что территория экономической зоны больше, чем некоторые государства – например, здесь могло бы уместиться целых три княжества Монако. А если бы на площадке решили провести футбольный чемпионат, то одновременно на ней могло бы проходить 800 матчей.

На автобусе дети объехали всю территорию первого этапа и понаблюдали за стройкой резидентов, узнав о том, что будут производить на новых заводах. Экскурсовод рассказал любопытный факт про одно из предприятий, «Тольяттинскую бумажную фабрику», где будут изготавливать гофрокартон. Для такого производства нужно дерево, однако фабрика будет выпускать продукцию из вторсырья – макулатуры, что позволит сохранить жизнь четырем тысячам деревьев ежегодно.

Также школьникам удалось одними из первых побывать на испанском заводе «СИЕ Аутомотив Рус» и посмотреть, как налаживают сложное оборудование. Роботы, которые изготавливают алюминиевые детали для двигателей, произвели такое впечатление на детей, что они захотели приехать в ОЭЗ через год и побывать на остальных заводах, которые сейчас готовятся к запуску.

Ребята также поучаствовали в конкурсах и викторинах и получили памятные призы. Благодаря успешному первому опыту принято решение сделать подобные встречи регулярными, приглашая школьников и студентов на экскурсии по ОЭЗ «Тольятти».

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх