Медиа

ПОЭЗ «Ульяновск» изучен опыт тольяттинской ОЭЗ

Опубликовано: 25.01.2016 в 12:35       Просмотров: 3407

Делегация Ульяновской области посетила особую экономическую зону «Тольятти» в составе представителей ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск», начальника Симбирского таможенного поста и его заместителя.

Основная цель визита – обмен опытом с тольяттинскими коллегами по вопросам, касающимся строительных и юридических вопросов, кадрового обеспечения ОЭЗ и предприятий резидентов, организации документооборота и другое. Также гости из Ульяновска задали вопросы по организации в ОЭЗ «Тольятти» режима свободной таможенной зоны и ознакомились с проектом строительства таможенной инфраструктуры. Состоялись переговоры с компанией «СИЕ АУТОМОТИВ РУС», которая использует в ОЭЗ «Тольятти» режим СТЗ.

Отметим, что строительство основных объектов инфраструктуры и предприятий резидентов в ПОЭЗ «Ульяновск» началось в 2014 году. В 2016 году ожидается выход первых инвесторов в операционную деятельность. В связи с этим опыт тольяттинских коллег, уже прошедших путь от строительства ОЭЗ до запуска первых производств, является актуальным и своевременным для ульяновской ПОЭЗ.

Помимо совещаний с руководителями подразделений и резидентами для делегации из Ульяновской области была организована экскурсия по строительной площадке ОЭЗ.

«Мы под огромным положительным впечатлением от увиденного, от того прорыва, который вы сумели воплотить за столь короткий срок существования, – рассказала ведущий специалист по администрированию резидентов ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск» Ольга Владимировна Сысоева. – Мы в восторге от той профессиональной команды, которая сложилась, и выстроенной четкой организации работы. Это заслуживает того, чтобы перенимать имеющийся опыт». 

 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх