Медиа

Проект строительства железной дороги к границам ОЭЗ будет утвержден в ближайшее время

Опубликовано: 06.04.2016 в 16:13       Просмотров: 2510

Вопросы строительства железнодорожных путей к границам ОЭЗ ППТ «Тольятти» обсуждались на совещании, которое состоялось в Министерстве транспорта РФ. В мероприятии под председательством заместителя Министра транспорта РФ Алексея Цыденова приняли участие представители федерального агентства железнодорожного транспорта, правительства Самарской области и ОАО «РЖД». Встреча состоялась в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Аппарата Правительства РФ.

На совещании обсуждались вопросы необходимости строительства железнодорожных путей к территории ОЭЗ, варианты примыкания путей с учетом существующей инфраструктуры железнодорожной станции Тольятти и прилегающих участков Куйбышевской железной дороги, вопросы определения механизма и источников финансирования, экономическая привлекательность и рентабельность проекта для ОАО «РЖД», а также его стоимость.

По итогам совещания рассмотрен проект подведения электрифицированного железнодорожного пути протяженностью 8,2 км. Дорога будет примыкать к существующей станции «Тольятти», проходить через станцию «Автозаводская» и территорию ОАО «АВТОВАЗ» на площадку ОЭЗ. С учетом представленной позиции об экономической привлекательности и рентабельности проекта, компания ОАО «РЖД» рассмотрит возможность предоставления средств на выполнение проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх