Медиа

Компания «Нобель Автомотив Русиа» - пять лет на российском рынке

Опубликовано: 23.05.2016 в 08:58       Просмотров: 5292

Резидент особой экономической зоны «Тольятти» – компания «Нобель Автомотив Русиа» отмечает юбилей – пять лет работы на российском рынке. В мае 2011 года на Вокзальной улице в Тольятти был открыт первый завод группы компаний Orhan Holding в нашей стране. На арендованных площадях собирались топливопроводы, трубки омывателя стекол и каркасы сидений автомобилей. Они поставлялись на заводы: АВТОВАЗ, Renault и Faurecia.

С августа 2014 года «Нобель Автомотив Русиа» работает в особой экономической зоне «Тольятти». Для этого был построен новый завод площадью 8 000 квадратных метров на территории в 3,25 га. Для создания производства использовались инновационные технологии, учитывались стандарты управления качеством, применяемые на заводах группы в других странах мира.

«Это один из самых динамично развивающихся проектов в особой экономической зоне «Тольятти», - отметил генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Алексей Пахоменко. – Компания стала первым резидентом, запустившим свое производство в ОЭЗ 12 августа 2014 года. Завод построился в сжатые сроки – за 12 месяцев. На строительную площадку компания вышла спустя всего три месяца после получения статуса резидента».

На сегодняшний день «Нобель Автомотив Русиа» в ОЭЗ остается единственным заводом Orhan Holding в России, здесь работает около ста человек с перспективой увеличения штата. Компания уже расширила номенклатурный ряд товаров, сейчас она производит, помимо топливопроводов и систем омыва, гибкие тросы, металлические изделия (каркасы сидений и их элементы, топливоналивные трубы). Продукция завода поставляется на российские и зарубежные предприятия альянса Renault-Nissan-АВТОВАЗ, заводы FordSollers, PCMA, Faurecia и «ДИПО».

Деятельность компании сертифицирована по стандарту ISO/TS 16949:2009, описывающий требования к системам менеджмента качества предприятий автомобильной промышленности.  В апреле 2016 года был получен сертификат ISO14001, содержащий требования к системе экологического управления.

 «Мы понимаем, что завод в ОЭЗ «Тольятти» - это ключ к укреплению наших позиций на российском рынке. Поэтому мы стремимся развивать этот проект, постоянно наращивая объем производства, который к 2020 году должен составить более 15 млн единиц готовой продукции в год» - рассказал генеральный директор «Нобель Автомотив Русиа» Виталий Христ.

Напомним, что «Нобель Автомотив Русия» является дочерним предприятием европейского отделения группы компаний Orhan Holding, специализирующейся на выпуске автокомпонентов. На сегодняшний день корпорация имеет более 30 заводов в 13 странах мира, где трудится 7 500 человек. Объем продаж автокомпонентов в 2015 году составил 724 млн евро. 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх