Медиа

ОЭЗ «Тольятти» налаживает сотрудничество с самарскими вузами

Опубликовано: 20.01.2017 в 08:46       Просмотров: 3676

Представители Самарского государственного экономического университета посетили особую экономическую зону «Тольятти». Профессора одного из ведущих региональных вузов приехали в ОЭЗ для того, чтобы познакомиться с площадкой, а также обсудить варианты возможного сотрудничества с управляющей компанией ОЭЗ.

Для гостей из СГЭУ была организована обзорная экскурсия по территории первого и второго этапов ОЭЗ, на которых фактически завершено строительство всей инфраструктуры. Также они побывали на одном из шести работающих заводов – ООО «СИЕ АУТОМОТИВ РУС». Там они познакомились с процессом производства литых алюминиевых деталей для автомобильных двигателей. Напомним, что завод работает в ОЭЗ с 2015 года. В 2016 году здесь произведено порядка 1 000 тонн готовой продукции.

После обзорной экскурсии состоялась презентация особой экономической зоны, которую провел генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Алексей Пахоменко. Он рассказал об этапах развития площадки, текущем статусе проекта, а также о планах, которые должны быть реализованы уже в ближайшей перспективе.

«Наличие квалифицированных кадров – это одно из больших преимуществ любой инвестиционной площадки. Никакие льготы и государственные гарантии не компенсируют отсутствие подготовленных специалистов. Поэтому важно развивать сотрудничество с вузами в части подготовки кадров по востребованным специальностям, – отметил Алексей Пахоменко. – Мы уже сотрудничаем с тольяттинскими учебными заведениями. Теперь начинаем работу в этом же направлении на уровне региона». 

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх