Медиа

ОЭЗ «Тольятти» вошла в июльский рейтинг Фонда «Петербургская политика»

Опубликовано: 14.08.2017 в 08:50       Просмотров: 3135

Фонд «Петербургская политика» опубликовал ежемесячный рейтинг, посвященный социально-политической устойчивости российских регионов. В июльском мониторинге в числе событий, положительно влияющих на экономику Самарской области, отмечена работа и особой экономической зоны «Тольятти». Аналитики Фонда обратили внимание на начало строительства в ОЭЗ нового завода ООО «ПМ-Композит», а также попадание площадки в рейтинг инвестиционной привлекательности индустриальных парков и ОЭЗ Аналитического центра «Эксперт».

Напомним, что строительство завода «ПМ – Композит» началось в июле 2017 года. Сейчас строители ведут земельные и бетонные работы на площадке. Компания реализует в ОЭЗ «Тольятти» проект по созданию полимербетонного и прессового производства продукции из композиционных материалов.

Также в июле Аналитический центр «Эксперт» опубликовал свой рейтинг инвестиционной привлекательности индустриальных парков и ОЭЗ, в котором особая экономическая зона «Тольятти» была отмечена в числе привлекательных инвестиционных площадок России. Самарскую ОЭЗ выделили среди 76 российских проектов, среди которых было только 6 экономических зон.

Отметим, что ОЭЗ «Тольятти» не в первый раз становится участником ежемесячного мониторинга, публикуемого Фондом «Петербургская политика». В 2016 году его эксперты трижды включали мероприятия ОЭЗ в число событий, положительно влияющих на экономику региона.

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх