Медиа

В ОЭЗ «Тольятти» состоялся торжественный запуск производства «Озон Фарм»

Опубликовано: 17.11.2017 в 12:40       Просмотров: 3693

Торжественное открытие фармацевтического завода «Озон Фарм» прошло сегодня в особой экономической зоне «Тольятти». В церемонии запуска приняли участие представители Министерства промышленности и торговли России, Правительства Самарской области, национальной ассоциации производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий «АПФ», Самарской таможни, управляющей компании ОЭЗ «Тольятти», сотрудники завода, учредители и партнеры предприятия.

Мероприятие началось с экскурсии по территории завода, который по уровню оснащенности сегодня является одним из самых современных в России. Гостям показали производственную площадку, оборудование, рассказали о номенклатуре и технологии изготовления лекарственных препаратов.

«Для региона очень важно, что кластер медицинских и фармацевтических технологий продолжает укрепляться такими современными предприятиями, как «Озон Фарм» в особой экономической зоне «Тольятти». На заводе будет производиться порядка 50 наименований лекарств, которые смогут составить достойную конкуренцию существующим на рынке зарубежным аналогам. Это значимое событие не только для региона, но и для России, поскольку доступные по цене лекарства будут распространяться по территории всей страны, а также по странам ближнего зарубежья» – отметил врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Старт работе завода «Озон Фарм» дали директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Алехин, врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, директор ООО «Озон Фармацевтика» Павел Алексенко, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Сергей Федоров. 

«Еще раз хочу поздравить «Озон Фарм» с началом работы в ОЭЗ «Тольятти» и поблагодарить коллектив компании за профессионализм в работе и ответственность в исполнении взятых на себя обязательств. Запуск фармацевтического завода – это кропотливая работа, требующая соблюдения многих формальностей. Предприятию не просто удалось с успехом ее завершить, но и выдержать очень сжатые сроки» - сказал Сергей Федоров.

Напомним, что запуск предприятия «Озон Фарм» в особой экономической зоне «Тольятти» состоялся 1 августа 2017 г., спустя почти два года после того, как на площадке резидента началось строительство производственного корпуса. Объем осуществленных инвестиций резидента достиг 1,3 млрд рублей, что значительно выше заявленного финансирования. В перспективе на заводе будет работать 250 человек. Учредителем ООО «Озон Фарм» является компания по производству лекарственных средств ООО «Озон», входящая в ТОП-30 крупнейших отечественных предприятий фармацевтической промышленности (по данным журнала Remedium, декабрь 2013 г.).

Подписаться на новости пресс-службы
Наверх