Медиа

Немецкая компания зарегистрировала «дочку» в Самарской области

Опубликовано: 11.05.2012 в 13:26       Просмотров: 5531

Немецкая компания Mubea зарегистрировала дочернее предприятие ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь» на территории Ставропольского района Самарской области. Это первый шаг на пути получения статуса резидента особой экономической зоны «Тольятти». Руководство Mubea планирует разместить на территории ОЭЗ производства пружин и стабилизаторов подвески для легковых автомобилей. В июне ожидается приезд генерального директора компании с целью обсуждения деталей проекта.

Mubea специализируется на производстве высококачественных тарельчатых пружин более сорока лет. Универсальность изделий позволяет им находить самое различное применение - от техники для подводных работ до технологий, использующихся в космических спутниках. На 30 офисных и производственных площадках корпорации по всему миру работает более пяти с половиной тысяч сотрудников. Объем продаж Mubea составляет 900 миллионов евро в год.
 
Это далеко не единственный немецкий производитель, который проявляет интерес к проекту ОЭЗ. Сейчас переговоры о получении статуса резидентов особой экономической зоны ведут 6 компаний из Германии.
Подписаться на новости пресс-службы
Наверх