Media

Главный инженер ОАО «ОЭЗ» отметил хорошие темпы строительства ОЭЗ «Тольятти»

Published: 07.06.2013 in 14:16       Views: 6214

4 июня особую экономическую зону «Тольятти» посетил директор по строительству – главный инженер ОАО «ОЭЗ»  Николай Баранов. Он оценил темпы создания инфраструктуры особой экономической зоны.

В ходе визита Николай Баранов осмотрел строительную площадку, после чего провел совещание с руководителями подрядных организаций. Обсуждение прошло при участии руководителя филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексея Пахоменко, его заместителя – главного инженера филиала Сергея Скрябина и начальника управления капитального строительства филиала Алексея Петухова.

На совещании рассматривались вопросы, связанные с выполнением графика строительства объектов инфраструктуры. Николай Баранов отметил хорошие темпы застройки, правильно выбранное направление работ, однако обратил внимание подрядчиков на необходимость строгого соблюдения установленных сроков и недопущения срывов графика строительства.

Сейчас работы на площадке ОЭЗ выполняют 5 подрядных организаций: ЗАО «НТ СМУ-333», ООО «КЭР», ЗАО «ГП – «Архитектор», ООО «МонолитСтрой» и ОАО «УСК МОСТ». Они строят системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, кабельные эстакады, административно-бытовой корпус, склад и гараж коммунальной зоны. Все объекты должны быть построены до конца 2013 года. 

«Реализация нашего проекта находится на постоянном контроле федеральных и областных властей, а также нашей головной компании,  – подчеркнул Алексей Пахоменко. – ОЭЗ «Тольятти» потому и развивается так динамично – мы имеем большую поддержку на всех уровнях. Это же чувствуют и инвесторы, приходящие в проект. Мы достигли высоких темпов развития, и сейчас главная задача команды  – не снижать динамику и выполнить взятые на себя сроки: в 2013 году – завершить строительство первого этапа, а в 2014 году – запустить первое производство». 

To subscribe to news press service
Наверх