Media

Ростелеком стал вторым оператором связи в ОЭЗ «Тольятти»

Published: 26.06.2013 in 12:20       Views: 5695

Филиалом ОАО «ОЭЗ» в Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве с ОАО «Ростелеком». Согласно документу оператор связи планирует предоставить полный комплекс телекоммуникационных услуг на территории особой экономической зоны «Тольятти»: доступ к телефонной связи, к сети Интернет, IP-телевидение. Для этого компания за счет собственных средств построит внеплощадочные волоконно-оптические сети связи до границы участка ОЭЗ. Ожидается, что первая очередь ОЭЗ будет обеспечена связью от компании в течение 2013г.

Ростелеком стал вторым оператором связи особой экономической зоны «Тольятти». Ранее соглашение о сотрудничестве было подписано с Интернет-компанией «АИСТ», которая уже обеспечивает ОЭЗ связью, благодаря использованию радиотехнологий. Прокладку волоконно-оптических кабелей АИСТ планировал начать уже в июле. Это повысит качество оказываемых услуг и увеличит пропускную способность сетей связи.

Напомним, что в перспективе в ОЭЗ возможно увеличение скорости передачи информации в сети Интернет до 10 Гбит/с, что на два порядка выше максимальной скорости передачи данных в квартирах тольяттинцев (100 Мбит/с).

«Мы стараемся создать для наших резидентов максимально удобные условия работы, – отметил руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. – Благодаря нашему сотрудничеству с Ростелекомом и АИСТом, у инвесторов будет возможность выбора оператора, а значит и качества услуг, и той стоимости, которая удовлетворяет их потребность. Обе компании зарекомендовали себя на тольяттинском рынке очень хорошо. Уверен, что проблем со связью в ОЭЗ «Тольятти» не будет».

 

To subscribe to news press service
Наверх