Media

Очистные сооружения ОЭЗ «Тольятти» будут построены к октябрю

Published: 02.07.2013 in 10:44       Views: 5930

В особой экономической зоне «Тольятти» начался монтаж станции обезвоживания осадка воды. Это часть очистных сооружений ОЭЗ, отвечающая за один из этапов очистки ливневых стоков. В настоящее время уже готов фундамент под основное здание размером 24мх15м, ведется поставка металлоконструкций для его сборки.

Строительство очистных сооружений ОЭЗ началось в декабре прошлого года и осуществляется в два этапа. Ожидается, что участок первого этапа площадью 8 тысяч м2 будет застроен уже к октябрю. Работу выполняет ОАО «УСК Мост». На сегодняшний день подрядной организацией построены объекты, отвечающие за очистку воды от нефтепродуктов, мелких примесей и запахов. Подготовлен резервуар очищенной воды объемом 1000 м3, дорабатывается котлован для монтажа резервуара хранения ливневых стоков. Его объем – 20 000 м3. Помимо этого, компанией сделано основание для устройства станции ультрафиолетовой очистки, ее задача – борьба с биологическими примесями.

Напомним, что общая площадь очистных сооружений ОЭЗ «Тольятти» - более 16 тысяч м2. Они будут созданы по системе «Управление поверхностным стоком» (Stormwater management), зарекомендовавшей себя на многих европейских предприятиях. Очистка воды в ОЭЗ будет производиться до требований норм Приказа ФАР (Рыболовства) по содержанию химических и микробиологических загрязнителей и по многим показателям чище, чем требует СанПиН.

To subscribe to news press service
Наверх