Media

ИнфоЛада станет третьим оператором связи ОЭЗ «Тольятти»

Published: 22.07.2013 in 15:11       Views: 5661

Завершается подготовка к заключению договора о сотрудничестве между ОАО «ОЭЗ» и ООО «ИнфоЛада». Сторонами согласованы все условия, документ передан на подпись. Согласно договору, оператор связи представит на территории ОЭЗ полный комплекс телекоммуникационных услуг. Для этого в августе 2013г. компания планирует завершить монтаж волоконно-оптических линий связи до границы участка ОЭЗ.

Ранее аналогичные документы о сотрудничестве были подписаны с двумя операторами связи – Интернет-компанией «АИСТ» и ОАО «Ростелеком». Таким образом, ИнфоЛада станет третьим оператором связи в ОЭЗ «Тольятти», чьими услугами смогут воспользоваться резиденты. Каждая из трех компаний зарезервирует для инвесторов ОЭЗ по 1000 телефонных номеров, а также обеспечит доступ в сеть Интернет на скорости до 10 Гбит/сек.

Напомним, что сейчас ОЭЗ «Тольятти» обеспечена связью от компании АИСТ, благодаря использованию радиотехнологий. В компании говорят, что до завершения строительства волоконно-оптических линий связи, по действующей технологии смогут подключить большое количество новых абонентов в самые короткие сроки.

To subscribe to news press service
Наверх